Как можно потребовать ремонт телефона, если сняли с гарантии?

Добрый день.Сломался телефон SWIFT(не заряжается),сдал в евросеть для ремонта по гарантии.Через неделю звонят из серв.центра и говорят что телефон сняли с гарантии т.к пользавался не подходящими аксессуарами.Телефон продавался без заряд.устр..Заряжал зарядным устр. от galaxy s3,подходящим по тех.условиям,другими заряд.устр.не пользовался.Что мне дальше делать,подскажите?P.S телефон не тонул,не падал

, Александр, г. Челябинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно подать продавцу письменную претензию с требованием произвести ремонт, обменять товар или вернуть за него деньги. После письменного отказа можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, ссылаясь на ст. 18 Закона о защите прав потребителя. При этом вам луче будет забрать телефон и произвести независимую экспертизу телефона. Если экспертиза подтвердит наличие брака изготовителя, то сможете обязать ответчика произвести ремонт или вернуть деньги вместе с неустойкой, компенсацией морального вреда, штрафом