Как выселить квартирантов?

Я - квартиросдатчик

3 месяца назад закончился договор аренды квартиры (заключенный на 11 мес), жильцы (женщина и ее несовершеннолетняя дочь) живут до сих пор, арендную плату вносят, но с проблемами. Приходится забирать ее частями 4-5 раз в месяц. В данный момент уже прошло 3 недели, с расчетного дня, а из оплаты ни копейки не получено - фактически они прожили свой залог. Каждый раз они просят подождать еще денек, давая какую-то незначительную часть денег. А в ответ на угрозу выселения - угрожают милицией и еще непонятно кем и чем.

Так же у меня на руках есть ее расписка, по которой она уведомлена, о том что должна была освободить помещение еще 3 недели назад.

Вопрос - как их выселить "без шума и пыли" (желательно не афишировать их проживание перед участковым или в суде)?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Тогда пусть живут. Что в договоре указано? Вы их уведомили заранее? Если нет, то договор продлен.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Больше продлевать договор я не хочу, квартирантов считаю неплатежеспособными, так же на получение денег тратится слишком много времени (фактически раз в неделю к ним надо приехать и поругаться, чтобы они что то отдали).

Да и вопрос не в этом.

А как их выселить?

через суд или участкового.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь нужно смотреть, что указано в договоре касательно продления договора и порядка его досрочного расторжения.

Наниматели зарегистрированы ("прописаны") в квартире?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наниматели не зарегистрированы.

В договоре написано, что при взаимном согласии сторон - он продлевается, но я не хочу чтобы они там жили. Мне надоели их проблемы с оплатой.

Соответственно я считаю договор прекратившим свое действие.

Жильцов в письменном виде уведомил о выселении (как и указано в договоре(когда он еще был заключен между нами) за месяц), расписка имеется.

Вопрос в выселении, как это произвести?

Предположим прихожу я с распиской, они из квартиры не уходят, вещей их в квартире очень много, съезжать они отказываются под предлогом - завтра заплатим

Еще раз повторюсь, как их выселить?

Жильцов в письменном виде уведомил о выселении (как и указано в договоре(когда он еще был заключен между нами) за месяц), расписка имеется.

в этом случае у Вас несколько вариантов:

Как было указано - через суд или участкового, либо убеждением...вынудить их съехать...например, поставить новые замки