Как быть, если лицевые счета разделены и тепловая компания подала в суд на всех?

Здравствуйте, у меня такой вопрос ;в одной квартире живут 3 семьи лицевые счета разделены, на каждую семью приходят отдельные квитанции, одна из трех семей не платит за коммунальные услуги, тепловая компания подала в суд, в иске оказались все члены всех трех семей, Скажите пожалуйста что делать?

, Евгений, г. Омск
Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Напишите мне на почту fes800@yandex.ru и получите подробную юридическую               консультацию по вашему вопросу. Качественно и быстро получите ответ.                         Обращайтесь, обязательно помогу. Ваш вопрос можно решить положительно для вас. Адвокат Платонов Сергей Иванович, стаж 29 лет.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Евгений.

Вам необходимо в суде показать, что у вас в квартире определен порядок пользования и несения бремени содержания общего имущества путем разделения лицевых счетов. Также принести квитанции с оплатой за период, за который взыскивают сейчас с вас денежные средства. В такой ситуации у суда нет оснований взыскивать с вас эти средства.

Уточните, пожалуйста, у вас долевая собственность на квартиру или это коммунальная квартира? Или все же квартира в чей-от единоличной собственности?

Я живу в Омске и могу вам помочь, если вам нужна более подробная консультация, а также представительство в суде. Предлагаю обсудить — пишите мне в чат рядом с моей фотографией.

Удачи!