Могу ли я вернуть электрический подогреватель для бутылочек в аптеку?

Здравствуйте, могу ли я вернуть электрический подогреватель для бутылочек в Аптеку? Чек/гарантия имеются, 14 дней ещё не прошло.

, Юлия, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

могу ли я вернуть электрический подогреватель для бутылочек в Аптеку? Чек/гарантия имеются, 14 дней ещё не прошло.

Нет, не можете. Согласно Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) возврату не подлежат.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо)

Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить                    обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро                           получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.