Почему гражданину Аконину отказали в ЗАГСе в заключении брака?

Расторжение брака супругов Акониных было осуществлено в судебном порядке 20 марта 2014 года. Через 4 дня супруг Аконин решил жениться на другой женщине, однако в органах ЗАГСа ему отказали. Почему?

, Лилия, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Поскольку это задача,  то правовые нормы придется поискать самостоятельно.

Потому что решение суда вступает в силу через один месяц после его изготовления в окончательной форме. Поскольку месяц не прошел,  то решение суда о расторжении брака не вступило в законную силу. Кроме того,  расторжение брака по решению суда подлежит регистрации в органах записи актов гражданского состояния и пока оно не зарегистрировано новый брак заключить нельзя.

Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить                    обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро                           получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.