Открытие общепита на территории дендрологического парка

Здравствуйте!!!Какое заведение из общепита можно открыть на территории дендрологического парка?за ранее спасибо.

, Наталья Ивахно, г. Майкоп
Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить                    обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро                           получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.

Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

Правовой режим дендрологических парков регулирует Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»

Дендрологические парки и ботанические сады являются природоохранными учреждениями федерального или регионального значения, в задачи которых входит создание специальных коллекций растений в целях сохранения разнообразия и обогащения растительного мира, а также осуществление научной, учебной и просветительской деятельности. Территории дендрологических парков и ботанических садов предназначаются только для выполнения их прямых задач, при этом земельные участки передаются в бессрочное (постоянное) пользование дендрологическим паркам, ботаническим садам, а также научно-исследовательским или образовательным учреждениям, в ведении которых находятся дендрологические парки и ботанические сады. Здания, сооружения и помещения дендрологических парков и ботанических садов приватизации не подлежат.

Задачи, научный профиль, особенности правового положения, организационное устройство, особенности режима особой охраны конкретного дендрологического парка и ботанического сада определяются в положениях о них.

На территориях дендрологических парков и ботанических садов запрещается всякая деятельность, не связанная с выполнением их задач и влекущая за собой нарушение сохранности флористических объектов.

На землях дендрологических парков и ботанических садов запрещаются:

предоставление садоводческих и дачных участков;
строительство федеральных автомобильных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация промышленных, хозяйственных и жилых объектов, не связанных с функционированием особо охраняемых природных территорий;
движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием охраняемых природных территорий, прогон скота вне автомобильных дорог;
иные виды деятельности, запрещенные федеральными законами.