Надо ли мне заполнять миграционную карту при пересечении границ РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

В городе Калининград я получил РВП, по семейным обстоятельствам вернулся на родину(Казахстан).

Прошло 15 дней я вновь собираюсь вернуться в Калининград, поеду на поезде до Екатеринбурга, надо ли мне заполнять Миграционную карту при пересечение РФ?

, Павел, г. Калининград
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Миграционную карту нужно заполнять каждый раз при пересечении границы, учитывая, что конечный ваш пункт Калининград, то при первом пересечении, цель визита, транзит

Павел
Клиент, г. Калининград

У меня будет транзит до Нижневартовска(сначала заеду к родственникам) далее на автомобиле в Оренбург, от туда в Москву, и уже с Москвы на самолете в Калининград(в Калининграде должен быть числа 4,5 апреля)

Теперь вопрос можно ли мне вот так передвигаться? Если у меня РВП(я гражданин Казахстана) и прописка Калининград?

И что мне делать с миграционной картой(по приезду в Калининград) если у меня РВП?

Заранее огромнейшее спасибо!

Пограничники могут потребовать МК при выезде, но по большому счету, МК это документ удостоверяющий право находится на территории РФ пременно пребывающим иностранным гражданам. Но учитывая, что у Вас РВП, а это уже временно проживающий, то документ удостоверяющий законность нахождения на территории РФ является РВП. На практике ( а она у меня более 7 лет в данносм направлении) миграционную карту оставляют, но спрашивают ее в единичных случаях. Вам без проблем дадут новую карту заполнить.