Можно ли отказаться от услуг, вписанных в счета по квартире от ЖКХ и ЕИРЦ?

Например, навязанную страховку? Или, что сейчас очень злободневно, капитальный ремонт? Ничего из этого я ни разу не оплачивал.

, Феликс, г. Выборг
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Феликс, из Вашего вопроса мне не понятно о какой навязанной страховке идёт речь? Вы можете выложить квитанцию (можете обезличить свои данные)? Относительно оплаты капитального ремонта,- этот вопрос урегулирован законодательством. Платить надо. Сейчас Фонд капитального ремонта активно обращается в суды за взысканием задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт. С уважением, Суворова Виктория.