Можно ли снять запрет с авто, если его наложили после его покупки мною?

Добрый день! Дело в том, что приобрела авто я в октябре 2017 года по договору купли-продажи. На учет сразу не было возможности поставить так как машина была не на ходу. Вернее привезла я ее в ГАЙ на эвакуаторе для регистрации мне там и отказали. после я поставила ее в авто мастерскую и мне ее починили. Сейчас я прихожу в ГАЙ и мне говорят что машина под запретом судебных приставов и на нее наложен штраф с ноября. Как же так могу ли ч потребовать приставов снять ограничение на регистрацию так как машина была куплена ранее и принадлежала мне, а штраф наложен на старого владельца. Что делать?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Константин Карташов
Адвокат, г. Пенза

Можно.

Обращайтесь в Службу Судебных приставов. Все свои доводы излагайте письменно, в двух экземплярах (один остается у вас с отметкой о принятии ФССП). В случае отписки пишите  непосредственно начальнику, или лучше в суд, с заявлением о снятии ограничений. Боюсь без суда дело не разрешится, такова природа службы судебных приставов. Вам нужно будет подробно изложить все обстоятельства с приложением копий всех необходимых документов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.