ГИБДД направило видеозапись на экспертизу для установления не всех аспектов ДТП

Обстоятельства ДТП: поворачивал налево, что бы запарковаться у магазина. Следом едущий автомобиль резко ускорился и пошел на обгон, но так как на дороге был гололед, то затормозить он не смог и ударился в заднюю левую дверь. При этом следы его торможения начинаются еще до середины дороги.

Согласно первого постановления ПДД мною не нарушены. Вторая сторона привлекла адвоката, составила жалобу и дело направлено на пересмотр. Видео материалы, прилагаемые к делу, направлены на экспертизу, всего по двум вопросам:

- был ли включен сигнал поворота

- в каком ряду находился второй

Не рассмотрены вопросы:

- был ли включен сигнал поворота у второго участника

- не делается оценка скорости движения второго участника

и т.д.

Каковы перспективы дела?

Если я хочу провести экспертизу видео по другим вопросам, то могу ли я это сделать получив результаты этой экспертизы?

Можно привлечь к этому делу юристов в городе Новосибирске и на какой стадии?

, Виктор, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор. Вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной судебной экспертизы в соответствии со ст. 26.4 КоАП РФ с постановкой необходимых вопросов.

Юристов (адвоката) Вы можете привлечь на любой стадии производства по делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.