Как расторгнуть договор и вернуть деньги за аренду жилья с клопами?

Добрый день . Прошу помочь мне разобраться в одной ситуации, дело в том , что я снял квартиру 2 месяца назад , заключил договор аренды , заплатил за первый и последний месяц . Заехал в квартиру вместе со своей женой и детьми , но в ту же ночь понял , что Квартира с клопами , тут же сообщил хозяину квартиры . Проживая 2 месяца я так и не смог избавится от клопов , и решил съехать , предупредил хозяина об этом за месяц вперёд , что я живу месяц сейчас оплачиваю , после этого доживаю ещё свой последний месяц который я оплатил при въезде и съезжаю , но что мне хозяйничал ответил что не собирается мне предоставлять мне тот последний месяц и отдавать мне депозит тоже не собирается . Как мне быть ? Законно ли это ?

, ali, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Удержание залога незаконно. Надо смотреть конечно условия и как отражено внесение залога. В любом случае имеете право обратиться в суд для взыскания денежных средств если не получится договориться с хозяином. Более того, можете потребовать компенсацию морального вреда если хозяин умолчал о наличии клопов в квартире.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.