Уплата налога с продажи авто за 50 тысяч рублей, которое было куплено за 1 тысячу рублей

Здравствуйте ,купил машину в договоре стоимость 1000р после ремонта машины ездил меньше трех лет ,я продал за 50т.р новый хозяин настоял столько указать,скажите нужно ли мне платить налог от продажи слышал что надо если получил больше от продажи,подавать 3ндфл,и как сделать так что бы не платить ,так как слышал что не облагаемая сумма дохода до 250 тысяч?

Какой порядок действий пакет документов или заявления.

, Илья, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

купил машину в договоре стоимость 1000р после ремонта машины ездил меньше трех лет, я продал за 50т.р новый хозяин настоял столько указать, скажите нужно ли мне платить налог от продажи слышал что надо если получил больше от продажи, подавать 3ндфл, и как сделать так что бы не платить, так как слышал что не облагаемая сумма дохода до 250 тысяч?

Илья

Вам надо заявить налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК подав декларацию 3-НДФЛ и договор купли-продажи ТС.

7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.