Как растаможить авто без уплаты пошлины по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте! я из Луганской области получил паспорт РФ ПО программе переселения соотечественников могу ли я расстаможить авто безпошлинно по программе переселению соотечественников

, сергей, г. Белореченск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый день. Да, на это указывает

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

44. Участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

 P.S. Кроме того, обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу данного ответа).  С помощью них Вы можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он полезен для Вас или нет.