Можно ли не платить кредит за абонемент,который был оформлен без моего согласия?

Добрый день. Я оплатила Премиум абонемент на сайте eDarling на 1 год на сумму 6000. Это было 02.02.2017. Сейчас мне пришел счет на кредит 6000+1250 - %, который eDarling взяли на мое имя, не уведомив меня в Кредит Экспесс и автоматически продлили подписку еще на год. Хотя данным сайтом я не пользуюсь уже больше чем пол года.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Это кредит ВЫ оплачивать ВЫ не должны, поскольку Вас должны был не просто уведомить о заклбчении кредитного договора, но ВЫ сами должны изъявить желание заклбчить его. Если ВЫ не подписывали кредитного договора, то у Вас не возникло никаких обязательств по исполнению кредитного договора.

Действия сайта незаконны. В них усматривается состав мошеничества. ВЫ можете обратиться в полицию по данному поводу.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

eDarling (eDarling.ru)

23 мар., 15:49 CET

Здравствуйте, Наталья!

Благодарим Вас за письмо.

У Вас есть задолженность на нашем сайте.

Позвольте объяснить, каким образом возникла задолженность. 02.02.2017 Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по специальной цене 4800,00 рублей с условием автоматического продления на такой же срок. Автоматическое продление закреплено пунктом 5.3 Пользовательского соглашения.

Неиспользование предоставленных услуг остается на Ваше усмотрение и не освобождает Вас от исполнения обязательств по договору (Пользовательскому соглашению). Основанием для расторжения договора является только отказ от продления, выполненный по электронной почте, в чате или самостоятельно в настройках профиля в установленные в Пользовательском соглашении сроки.

Отказаться от автоматического продления Вы могли в любое время, но не позднее, чем за 24 часа до истечения договора. Поскольку этого не произошло, Ваш абонемент был автоматически продлен 02.02.2018 на дальнейшие 12 месяцев по стандартной цене 6000,00 рублей.

К сожалению, при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с Вашей кредитной карты, поскольку на ней было недостаточно средств или она была заблокирована (срок ее действия истек). Возникла задолженность. Мы выслали Вам на электронную почту два напоминания об оплате, на которые Вы, к сожалению, не отреагировали. Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания задолженности коллекторскому агентству.

Уточнить сумму задолженности, способы оплаты, а также информацию по другим интересующим вопросам Вы можете по телефонам:

88007759674 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ), 84959339657, (с 6:30 до 19:30, московское время, Пн.-Пт., с 08:00 до 15:00 Сб.-Вск.)

Вы также можете проверить сумму и статус задолженности и оплатить, указав свой регистрационный номер на сайте «Кредитэкспресс Финанс». Ваш регистрационный номер указан в письме-уведомлении от «Кредитэкспресс Финанс».

После погашения задолженности Вы можете продолжить пользоваться Премиум абонементом или удалить свой профиль по желанию.

С уважением,
Служба поддержки eDarling.ru

Это мне ответили с сайта....

Ссылайтесь на ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей. ВЫ вправе отказаться от исполнения договора в любое время. Способ отказа от исполнения договора законом не установлен. ВЫ можете просто не пользоваться услугами исполнителя. Это тоже отказ. направляте их в суд.