Может ли водитель-ИП сам для себя быть механиком?

Может ли ИП без наемных работников, занимающихся атоперевозками, получить лицензию механика и сам за себя быть ответственным за выход транспортного средства на линию? Если да, то где и как можно получить такую лицензию?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время вы как ИП можете пройти соответствующие курсы в учебном заведении и быть ответственным за выпуск и тех.состояние автомобиля. Обзвоните учебные центры в вашем городе, или найдите в интернете, в настоящее время с этим проблем нет