Обязан ли человек вынести мои вещи из своей квартиры, после того как выгнал меня?

Обязан ли человек мне выносить мои вещи из своей квартиры, если я у него жил, и он меня выгнал, он хочет чтобы я сам забрал, а я в целях безопасности, заходить туда отказываюсь? Что будет, если он откажется?

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Евгения Геннадьевна Малахова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Не представляется возможным дать правовую оценку данной ситуации, поскольку нет  ясности  на каком основании вы проживали  в жилом помещении. Но в любом случае, лишать вас  личного имущества никто не имеет права и вам следует обратиться к участковому уполномоченному полиции.