Является ли Одинцовский район Московской области закрытым для граждан СНГ?

Я гражданин Таджикистана, есть временная регистрация в Москве, работаю тоже в Москве, но мой отец зарегистрирован в Одинцовцовском районе московской области. Я иногда езжу к нему на выходных. Сегодня в обратном пути когда я ждал автобуса до Москвы, ко мне подошел полицейский проверил мои документы и сказал что нужно идти с ним в отдел чтобы проверить их по базе. После проверки моих документов, сказали что все порядке. Но они почему то взяли мои отпечатки пальцов и сфотогрофировали меня со всех сторон ( не знаю почему) Потом сказали больше не приехать больше в тот район, и дали подписать документ, в случае если еще раз меня там увидят, то будут штрафовать в размере 5000 рублей. Я обяснил почему туда езжу, но они говорили я нарушаю закон и не должен находится там.

Я хотел бы узнать могут ли граждан СНГ находится в Одинцовском районе МО, если регистрация у них Московская и работают тоже в Москве ?

, Гулям, г. Москва
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Если встретите в Одинцовском районе дворника из Средней Азии, или украинского работягу, или армянского продавца, а может, электрика-молдаванина, то вполне можете настучать в соответствующие органы — и тех обязаны немедленно и с помпой выдворить за пределы нашей страны.

Так как пребывание на территории данного (и не только данного) подмосковного района любым иностранцам, как оказалось, категорически запрещено.

По решению Правительства РФ под руководством премьер-министра… Егора Гайдара.

Одинцовский район, Мытищинский, часть Щелковского и Балашихинского, часть Подольского, Солнечногорского, Барвиха...

Большая часть Московской области, как выясняется, — вот уже 23 года как полностью закрытая для лиц без российского гражданства зона.

Странно только, что сами мигранты узнают об этом слишком поздно...