Можно ли снять арест в другом городе, если есть постановление от пристава?

Арестовали карту в сбербанка. Приставы сняли арест и дали постоновление. Надо отнести в сбербанк .Я нахожусь в другом городе.могу ли я снять арест в другом городе?

, Фатима, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Арест снять могут, несмотря на то, что вы находитесь в другом городе. Обратитесь с постановлением от судебных приставов в ближайшее отделение Сбербанка в городе, где вы находитесь.

С Уважением!

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение СБ РФ. написать заявление и приложить документы о снятии ареста. Хотя по Закону об испольнительном производстве, судебные приставы обязаны направить все необходимые документы о снятии ареста с карты банка по месту ее блокировки сами.