УК отказывает в предоставлении документов для проведения оценки жилья

Добрый день. Подскажите пржалуйста, законны-ли действия УК.

Новостройка. Ключи начали выдавать недели 2 назад. Одной части дома УК выдала документы для проведения оценки, а именно копию поэтажного плана и экспликацию БТИ. А с сегодня (22 марта) они отказывается выдавать данные документы, мотивируя это тем, что застройщик передал данную документацию в БТИ, а в какое БТИ они не говорят. Должна-ли УК или застройщик предоставить нам официальный документ, в котором указано то что БТИ приняло документы?

Должна-ли все таки УК выдать нам копию поэтажного плана и экспликацию БТИ?

, Мария, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обязательно подайте жалобу в жилищную инспекцию и стройнадзор. В каждом регионе они свои. Одновременно, настоятельно рекомендую обратиться также в районную (или городскую) прокуратуру. Далее застройщик будет сговорчивее. Правда и справедливость на вашей стороне.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.