Могу ли я в данном случае расторгнуть кредитный договор?

я 4 дня назад оформил машину в кредит могу яего онулировать а то больше 100 т страховки совкомбанк форварт авто в Ижевске

, Василий, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий.

По общему правилу да, можете отказаться от страховки в течении 14 дней. Но нужно посмотреть все документы, чтобы сказать конкретно.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У
(ред. от 21.08.2017)
«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.