В какой род войск могут призвать, если плохое зрение на обоих глазах и есть астигматизм?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какой род войск могут призвать, если зрение (-4 дптр) на обоих глазах, астигматизм (-1,25), но рост 186 см?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Все будет зависит от того, какое заключение даст ВВК

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»Приложение

к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ
СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Дополню коллегу возможными вариантами.

В вашей ситуации, все будет зависеть от медкомиссии. Категорию «А» пропускаем, это идеал.
Категория «Б» имеет 4 подкатегории. «Б1»: погран войска; ВДВ; спецназ; морпехи. «Б2»: служба на кораблях и подводных лодках; танкисты, артилерия и др. водители. «Б3»: зенитчики или ракетчики; караульные химические части; например в местах хранения и охраны ГСМ; в пехоте водителями и т.п. «Б4»: В основном охрана или связисты.
Если вам установят другие категории («В»Г«Д»), на срочную службу вас не призовут. Покрайней мере в мирное время (для «В»).
  Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Александр, день добрый.

В принципе Вас призовут в сухопутные войска, но может приехать на ГСП закупщик и отвезти в пограничники, этот вопрос решается на ГСП. Смотрят личное дело и уже отбирают.

Если у Вас есть какие то конкретные рода и виды войск, обращайтесь в чат — поможем.

А так Изучение призывников должно проводиться без раскрытия их предназначения.