Как составить отчет закупок у СМП и СОНО?

В отчете о закупках с СМП и СОНО в позиции 2 нужна указать общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамка осуществления закупок предусмотренной частью 1.1. статьи 30 федерального закона. Здесь указываются начальные максимальные цены контрактов или фактически исполненные суммы, тоже самое в позиции 3 (совокупный годовой объем закупок рассчитанный за вычетом позиции 2) Какую сумму контрактов необходимо указать НМЦК или цены контрактов? И можно ли брать данные для отчета в плане графике? спасибо большое.

, Светлана, г. Волгоград
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии с требованиями действующего законодательства Вам необходимо использовать сумму заключенных контрактов, а точнее сумму на которую они были исполнены.

В Плане-графике суммы могут существенно расходиться с фактическими, поэтому для составления отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций строки использовать данные именно контрактов.

Подробности заполнения отчета Вы можете посмотреть тут