Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённой форме?

Здравствуйте! Я родилась в городе. Томск в 1987 году. Ныне проживаю на территории КР г. Бишкек. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённой форме?

, Рината, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Рината.Для того чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, нужны основания предусмотренные ст.14 Закона о гражданстве.Только рождение в РФ, не является этим основанием.

НО САМОЕ главное, для получения гражданства нужно получить сначала РВП, ВНЖ.

Из-за того что Вы родились в РФ, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ РВП БЕЗ КВОТЫ.И через шесть месяцев после получения РВП можете подать документы на ВНЖ.После получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о признании ВАС носителем русского языка(НРЯ).Если Вас признают НРЯ, ВЫ можете сразу в упрощенном порядке получить гражданство РФчерез три месяца после подачи документов

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам