Можно ли написать доверенность в другом городе?

Добрый день, скажите.

Отец уехал в командировку на год, может ли он написать доверенность и каким образом ее выслать,он в полевых условиях.?

Телефон,вайфай,факс есть.

Я езжу на его машине, в страховку ОСАГО включена,но вдруг какая авария,и ходить по страховых нужно ему,а его нет, может ли он написать доверенность а я ее заверю у себя в городе?

, Оля, г. Нижний Тагил
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для удостоверения подписи доверителя присутствие его самого является обязательным. Вопрос хождения по страховым в отсутствие собственника вполне решаем — достаточно обратиться к профессиональным юристам.