Возможно ли подать в суд на компанию за несоблюдение сроков выплаты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: заказали диван в салоне диван пришёл не надлежащего качества,от него я отказалась написала заявления на возврат денег и вот уже прошло 18 дней а деньги на счёт не поступили в магазине и на горячей линии данного салона отвечают все документы проведены ждите.

, Галина Владимировна, г. Калуга
Руслан Михайлов
Юрист, г. Москва

Галина Владимировна, здравствуйте!

Если вы являетесь потребителем, то обязательный досудебный порядок урегулирования споров не обязателен, вы можете подать на компанию в суд. До этого, попытайтесь решить вопрос без суда. Требование потребителя о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества должно быть удовлетворено в течение 10 дней. При нарушении сроков, предусмотрена ответственность в виде неустойки ( за нарушение сроков удовлетворения требования).

Галина Владимировна, здравствуйте!

Если вы являетесь потребителем, то обязательный досудебный порядок урегулирования споров не обязателен, вы можете подать на компанию в суд. До этого, попытайтесь решить вопрос без суда. Требование потребителя о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества должно быть удовлетворено в течение 10 дней. При нарушении сроков, предусмотрена ответственность в виде неустойки ( за нарушение сроков удовлетворения требования).