Способ обжалования действий налогового органа при отказе в исполнении решения суда

Решением суда возвращена излишне уплаченная госпошлина (Арбитражным судом), однако налоговый орган вынес решение об отказе в зачете (возврате). Как обжаловать решение налогового органа, в порядке главы 24 АПК (с оплатой госпошлины 3000 руб, как юридическое лицо), либо как неисполнение решения суда п. 3 ч. 1 ст. 182 АПК РФ (без госпошлины)?

, Юлия, г. Краснодар
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как обжаловать решение налогового органа, в порядке главы 24 АПК (с оплатой госпошлины 3000 руб, как юридическое лицо), либо как неисполнение решения суда п. 3 ч. 1 ст. 182 АПК РФ (без госпошлины)?

Юлия

Юлия, добрый день.

Статья 182. Исполнение решения, судебного приказа
1. Решение арбитражного суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства.

Указанная статья не содержит положений, относящихся к Вашей ситуации. Чем обоснован отказ налоговой?