Куда еще можно пожаловаться на застройщика?

В квартире стоит гул от итп, которое находится в подвале данного дома, на написанные претензии застройщику и просьбой сделать шумоизоляцию, делает все, кроме шумоизоляции, сроки по претензии нарушает! Была жалоба в роспотребнадзор, после замеров есть повышение в ночное время на 8 децибел. Можно ли написать жалобу в ростехнадзор, и поинтересоваться как они принимали дом с таким недостатком! Как правильно в ростехнадзор жалобу составить!

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Можно ли написать жалобу в ростехнадзор, и поинтересоваться как они принимали дом с таким недостатком! Как правильно в ростехнадзор жалобу составить!

Наталья

Наталья, добрый день.

Особых требований к тексту жалобы нет: понятно опишите суть проблемы и просьбу предпринять меры к устранению нарушений и привлечению ответственных к ответственности… Можете в прокуратуру еще написать, они в нужные органы сами передадут жалобу на проверку.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.