Арендодатель пытается выселить раньше срока, как этому противодействовать?

Здравствуйте. Арендодатель пытается выселить раньше срока.

Я попросил отсрочку платежа на неделю, сообщив арендодателю. После прошедшей недели решил съехать, о чем сообщил хозяйке - она согласилась сказала что доживаю на депозит, платить ежемесячную плату не нужно. Спустя несколько дней (я был дома) она заходит в мою квартиру, без звонка на телефон, что придет ко мне, и говорит что будет сейчас показывать квартиру новым съемщикам и меня выселит через 2 недели. Отдавать часть средств за не прожитую неделю отказывается - мотивируя тем что у меня грязно и это штрафы за ранее расторжение договора (хотя сама согласилась по телефону до этого), уведомлять о посещении квартиры (по видимому тоже не будет). Я хочу просто дожить до даты следующей арендой платы или получить средства из депозита за не прожитые дни последнего месяца. Куда мне обращаться? В полицию или суд? Пока суд будет рассматривать это дело, для меня оно станет не актуальным. Договор расторгается раньше действия договора.

, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Арендодатель пытается выселить раньше срока. Я попросил отсрочку платежа на неделю, сообщив арендодателю. После прошедшей недели решил съехать, о чем сообщил хозяйке — она согласилась сказала что доживаю на депозит, платить ежемесячную плату не нужно.

Александр

В первую очередь необходимо изучить сам договор. Отправьте его копию мне в чате. Исходя из прописанных в договоре положений и долго производиться его расторжение.