Как приставы будут искать ответчика в данном случае?

Гражданский Пушкинский суд выдал исполнительный о ВЗЫСКАНИИ с ответчика денег. Ответчик был времено-зарегистрирован в лен. Области с временной регистрации он съехал и не живет. Постояной прописки в решении гражданского суда не указано. КУДА ОТПРАВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ? Как приставы будут искать ответчика? Срок исполнительного производства у приставов какой месячный или годовой. Срок имеет?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

По последнему месту жительства направьте. Три года, если результатов не будет, то вернут исполнительный лист.

Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Испол.лист нужно подавать по месту последней регистрации. Судебные приставы быстро должника отыщу, сделав запросы в банк, налоговую инспекцию., пенс.фонд, ГАИ и другие инстанции, а соответственно будет установлено место его регистрации и проживания. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

его судили за мошенничество подделку паспортов регистрации подделку документов на имущество, если ответчик живет по поддельному паспорту и официально не работает, это значит что Пристав может отказать в поимке ответчика??? и не найдёт его настоящие данные ?

Пристав не имеет законных оснований вам отказывать в принятии исполнительного документа. Подавайте документы, а дальше контролируйте ход исполнительного производства.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подавать по последнему известному месту жительства — месту временной регистрации.

Судебный пристав обязан направить запросы, в том числе в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — о регистрации на территории этих двух субъектов, о возможном привлечение к уголовной ответственности, в Росреестр — о наличии недвижимого имущества на территории России. Указанные сведения можно было получить, ходатайствовав перед судом о направлении соответствующих запросов.

В Вашем случае необходимо искать представителя по месту возбуждения исполнительного производства — для контроля за работой пристава.