Как отменить сделку по обналичиванию материнского капитала?

Здравствуйте ,в интернете наткнулась на объявление ,что можно обналичить мат капитал ,мне сказали что купят землю на севере за 50000 ,а ещё 50 тыс это их % и 150 тыс людям которые купили землю ,остальные деньги достаются ,мне и вот мне пришли деньги ,а мат капитал у меня на руках со всеми средствами ,т.е пенсионный фонд гасит займ ,но недавно я узнала что обналичивать мат ,капитал нельзя и сказала что не буду продолжать ,у меня на руках деньги ,а у них земля купленная уже на меня ,я сказала что она мне нужна ,они говорят что напишут на меня заявление в прокуратуру и меня посадят в тюрьму

Деньги эти я уже потратила ,а земля мне не нужна,я хочу им её вернуть ,но они настаивают на своем

  • Screenshot_20180321-110434
    .png
  • Screenshot_20180321-110441
    .png
  • Screenshot_20180321-110446
    .png
  • Screenshot_20180321-110450
    .png
  • Screenshot_20180321-110631
    .png
, Милена, г. Калуга
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Милена.

Я не советую Вам   идти на противоправные  действия.

Недавно Уголовный Кодекс РФ  был дополнен ст. 159.2  УК  РФ,   которая   предусматривает   уголовную ответственность вплоть   до лишения свободы  за  получение незаконных выплаты  (сюда относятся действия и по «обналичиванию» материнского" капитала".  «Доброжелатели»  из интернета  могут вовлечь Вас  в совершение  уголовно  наказуемого   деяния.

С  Уважением юрист  сайта правовед.ру  Муханов   Михаил Николаевич.