Возможно ли вернуть денежный аванс, уплаченный в стоматологической клинике?

26.06.2015г. было выплачен аванс 15000 руб в стоматологической клинике за услугу по протезированию зубов. Составлен договор. Затем врачом были сняты слепки зубов на сумму в районе 500руб, чек утерян. Но, из за возникших бытовых обстоятельств, лечение пришлось временно прекратить, о чем по телефону, в устной форме было согласовано с врачом. По истечении времени был найден более подходящий вариант лечения (имплантация), но в другой клинике, где и была сделана операция. Обратившись в первую клинику, написали заявление на возврат не использованных средств. Ответа не последовало. Вопрос. Возможно ли вернуть частично потраченные денежные средства. И вообще на Вашей практике, чем подобное заканчивалось? Сейчас эта фирма существует, и есть в налоговом реестре. Спасибо.

, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Конечно можно. Пишите претензию, если не вернут денежные средства, то в суд обращайтесь закон на Вашей стороне

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 32 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А срок давности не истек? И чек вообще выцвел, там ни чего не видно.

Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор есть.