Могу я пользоваться в карауле сотовым телефоном?

Являюсь (гражданским ) работником ведомственной охраны (ВОХР) , командир запретил приносить на работу сотовые телефоны - законно ли это ? Я могу пользоваться сотовым телефоном (в караульном помещении ) в то время когда нахожусь на отдыхе (не на посту ) ? Естественно , когда я на посту исполняю обязанности часового , то это запрещено . В приказе № 541 регламентирующем работу ВОХР в свободное время я могу принимать пищу, просматривать телепередачи ,отправлять естественные надобности , играть в шахматы и т.п , то почему телефон под запретом ?.

, Александр, г. Моздок
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Все завит от установленного (документально) у вас порядка несения службы.
   Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.