Есть ли смысл нанять адвоката для получения жилья, если исключили из очереди?

Здравствуйте ,хотела бы узнать , мне уже 23, но в 21 я состояла в очереде на жилье, так как у меня была 1/2 квартиры но по прокуроской проверки она была признана в нежилом сосотоянии , и было на ней куча долгов ,досталась по наследству , какждые пол года ходила проверка и были акты ,что в квартите полный погром , с моим племянником мы продали квартиру так как не видели смысла ее держать ,на тот момент ему было 5 лет , платили за не жилое комуналку ,в ней небыло газа и окон и дверей ,у нас небфло денег что бы сделвть нам ремонт ,потом я подала в суд что бы меня продвинули в очереди в итоге меня выкинули по причине ухудшения своей жил площади ...есть смысл нанять адваката и двигатся дальше или нет вариантов на получение ?

, Оксана, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Если вы ранее «стояли» в очереди на получение жильё, то очередь должна сохраниться. Рекомендую до обращения к юристу, обратиться в прокуратуру. Может услуга юриста и не понадобиться.
  Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Оксана
Клиент, г. Волгоград
Прокуратура отвернулась, так как узнала все нюансы, для них все сложно, сказали нанимать адваката, и это все дело было в суде, и я вот спрашиваю, есть толк тратить денбги на платную помощь

А, вы обращались официально.  У нас, прокуратура защищала интересы сирот в суде до вынесения решения в пользу сирот. Обратитесь официально в генеральную Прокуратуру РФ (через официальный сайт).