Как правильно написать претензию автосалону?

Покупал машину, старую отдал по трейд ин. Договор купли-продажи мне не отдавали! Мне пришел штраф, судебные приставы списали его с моего счета. Обращался в автосалон, они молчат. Договор якобы найти не могут, а по штрафу просто молчание. Есть мысль что машину автосалон не забирал, а махинация сотрудника. Нужно составить претензию в автосалон.

, Ихсан, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, договор купли-продажи Вы подписывали, как вообще оформляли передачу транспортного средства? Новый собственник, видимо, не поставил транспортное средство на учет, хотя должен был это сделать. В любом случае вправе требовать свой экземпляр договора купли-продажи.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ихсан
Клиент, г. Тюмень

Я не помню момента, чтобы подписывал документ.Новую машину брал в кредит, изначально договаривались, что сумма оценки будет зачислена на счет банка. В итоге мне сказали, что получится отдать сумму бонуасми(колеса, сигнализация).

вспоминайте, что подписывали. Вам нужен договор купли-продажи чтобы снять транспортное средство с учета, а иначе так и будете платить штрафы. Заявить об угоне не можете, так как добровольно передали, а снять с учета тоже не можете, так как нет договора.