Что делать в описанной ситуации с квартирой?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация следующая. Моя очень старенькая бабушка отдала своей дочери крупную сумму денег, чтобы она купила для нее квартиру в другом городе, чтобы бабушка могла переехать и там жить. Дочь деньги взяла, квартиру купила, но оформила ее на имя своей невестки! И в квартиру бабушку не зовут! Ни денег ни квартиры. Деньги дала добровольно скорее всего через банк (точно я не уверена). Вопрос бабушка может как то судиться за возврат денег или квартиры? Спасибо.

, Катерина, г. Мурманск
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Екатерина, добрый день!

Если есть платежные документы о переводе денежных средств, возможно требовать возврат денежных средств с их получателя как неосновательное обогащение.

Катерина
Клиент, г. Мурманск

ирина, скажите пожалуйста, а по генеральной доверенности на меня от бабушки я смогу сделать запрос в банк?

Да, сможите, банк вероятно потребует нотариальную доверенность. Предварительно можно позвонить в банк.