В 2013 году лишился прав за алкоголь, правомерно ли сейчас нарколог отправляет на сдачу анализов?

В 2013 году лишился прав за алкоголь ! Сейчас в 2018 г решил забрать права , пришел на подпись к наркологу и он отправил на платный анализ CDT ! Имеет ли права отправлять спустя такой срок?

, Алекс, г. Москва
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы должны пройти медицинское освидетельствование иначе права вам не вернут.

ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.