Как выписать человека в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я являюсь собственником жилья по дарению моей бабушки, около 6 лет я проживал в квртире со своей девушкой, которую прописал в ней, больше года мы уже не живем с ней, на протяжении этого времени я просил ее выписаться из квартиры, она утверждала что у нее сложное положение и просила пока не выписывать, после этого заявила что не будет выписываться пока не найдет куда именно, я на протяжении этого времени один плачу коммунальные платежи и доплачиваю за ее прописку около 400 рублей, я сказал ей что подам в суд, на это она ответила что тогда может приходить в квартиру когда угодно и делать здесь что угодно, пока еще здесь прописана. Скажите имеет ли она на это право и что мне делать в этой ситуации.

, Иван,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
 Скажите имеет ли она на это право и что мне делать в этой ситуации.

Добрый день! Пока она зарегистрирована, то имеет право пользоваться, т.е. проживать в Вашей квартире. Вам нужно не терять время и обратиться в районный суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением, после чего уже сможете снять ее с регистрационного учета, т.е. выписать.

Если она сама отказывается, то сделать это можно только в судебном порядке.

С Уважением!