Чем отличается размер обеспечения заявок на участие в электронном аукционе от размера обеспечения?

чем отличается размер обеспечения заявок на участие в электронном аукционе от

размера обеспечения исполнения контракта

, максим, г. Москва
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе требуется для возможности подачи заявки на участие в таком аукционе.

Денежные средства должны быть зачислены на виртуальный счет участника закупки  на электронной торговой площадке до момента подачи заявки на участие в электронном аукционе.

Обеспечение же контракта требуется уже на стадии заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона и предоставляется именно победителем аукциона с которым заключается контракт.