Каков срок подачи заявления в Верховный суд Москвы и как можно восстановить сроки?

Была производственная травма, прошли две судмедэкспертизы, обе разные. Касационная жалоба в Красноярский суд осталась без рассмотрения. Суд был 30июля 17г. О сроках подачи в суд РФ в г. Москву не знаю и можно ли восстановить сроки если они истекли. Дело вели юристы агенства " Агора" г. Красноярска. Они бросили нас на полпути хотя клятвенно заверяли о безпроигрышном деле, по ходу дела поменялось несколько юристов которые приехав просили объяснить им суть дел Исковые заявления составлялись чуть ли не в последний день подачи заявления,но настолько оказывается безграмотно, что кассационый суд пишет: При кассационном обжаловании заявителем не указаны какие либо доводы которые могли бы поставить под сомнение принятые по делу постановления. Поэтому в рассмотрении дела отказано. Вы не первые кто просит задать вопрос,но узнав,что дело касается производственной травмы Молчат. Вероятно боятся или не компетентны или боятся, что мы не оплатим за составления заявления.

, Ольга, г. Ачинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Ольга!

Срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ — 6 месяцев со дня вступления в силу.

Решение суда первой инстанции вступило в силу в день вынесения апелляционного определения.

ст. 376 гк рф

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

можно ли восстановить сроки если они истекли

Ольга

Теоретически можно. Нужны веские аргументы пропуска.

2.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

2.2. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Как правильно составить? Сложно ответить. Нужно глубоко разобраться в деле. Без изучения всей ситуации сложно дать ответ.

Ольга
Клиент, г. Ачинск

Срок пропущен от того, что юристы с которыми был заключен договор бросили нас и мы не знали в какой срок подавать жалобу да и за это время мы сделали повторный запрос в страховую компанию " Надежда" которые хотели " потерять «все наши медицинские документы и поэтому до сих пор не выслали повторную их экспертизу. В общем нашли сами столько не состыковок. А вот как ознакомиться Вам со всеми документами, незнаю, их очень много. Медкарты, акт с работы, экспертизы.

Точно срок пропустили? Дата апелляционного определения какая?

бросили нас и мы не знали в какой срок подавать жалобу да и за это время мы сделали повторный запрос в страховую компанию " Надежда" которые хотели " потерять «все наши медицинские документы

Ольга

К сожалению, это не аргумент для судей… Вот тяжелая болезнь или длительная командировка — да, аргумент...

А вот как ознакомиться Вам со всеми документами, незнаю, их очень много. Медкарты, акт с работы, экспертизы.

Ольга

Ольга, я бы с радостью помог Вам, но такой категорией дел не занимаюсь, к сожалению.

Поищите здесь юристов с таким профилем. Думаю есть те, кто поможет.