Каким образом теперь можно компенсировать разницу в суммах?

Добрый день!

Ситуация следующая: оформили ДТП по европротоколу, сумма страховых выплат составила 20 800,00 руб., т.е. именно столько, на сколько была проведена оценка. Ремонт авто проводился у офиц.дилера, сумма которого по выставленным счетам и актам составило 36 000,00 руб. Каким образом теперь можно компенсировать разницу в суммах между фактическим ремонтом и полученными страховыми выплатами, если ремонт уже произведен? (т.е. я так понимаю возможности провести независимую экспертизу нет)

, Арсен,
Александр Венцель
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Возможно проведение независимой экспертизы по акту осмотра страховщика.

Для этого Вам нужно будет обратиться с письменным зачвлением к страховщику об ознакомлении с результатами осмотра ТС и независимой экспертизы.