Что делать,если меня никто не известил о задолженности по и/л перед списанием средств?

Здравствуйте.Я пенсионерам,инвалид3 гр.Получала пенсию на пласт.карточку с пенсионного фонда,Неожиданно,без какого ли бо извещения всю пенсию сняли за месяц полностью,Я обратилась в пенсионный фонд Твери, исполнительного листа не было, В этом месяце опять высчитали но уже50 процентов от пенсии Пришло исполнительный лист на оплату по задолженности ,взятую мной ,микрозайм в2014 году.Нашла суд исполнителя по моему судопроизводству ,в Осташковском районе Тверской области

Она мне сказала, что суд был в Ульяновске, , .и я брала 10000 в2014 году а сейчас я должна 50000 тыс выслать мне копию суд.решения,отказалась.,Сказала ,что нет денег на конверт Что мне делать Моя пенсия всего 8000 т. Я уже два месяца живу на 4000т Я голодающим! Мне нужны лекарства! Помогите,подскажите ,что мне делать?

, Кудрявцева Валентина Денисовна, г. Тверь
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Валентина Денисовна, здравствуйте!

Первое что вам необходимо сделать это получить копию решения суда, а лучше всего ознакомиться с материалами дела.

Так как вы не участвовали в рассмотрении дела, решение суда должно быть заочным, таким образом если вы не получали ни уведомлений о рассмотрении дела, ни самого решения у вас есть возможность подать заявление об отмене заочного решения, либо подать апелляционную жалобу. Оба указанных мною действия лучше сопроводить ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения, или соответственно, на подачу апелляционной жалобы.

Далее, в из материалов дела ( а именно из договора, там должен быть указан срок возврата займа) можно узнать период просрочки, не исключено, что микрозайм действовал за пределами срока исковой давности.

Согласно данным базы УФССП по Тверской области в отношении Кудрявцевой Валентины Денисовны возбуждено исполнительное производство №10291/17/69023-ИП от 15.05.2017, судебный пристав-исполнитель Максимова О.А., судебный приказ вынесен Судебный приказ от 22.03.2017 № 2-489/17 СУДЕБНЫМ УЧАСТОКОМ № 7 ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. УЛЬЯНОВСКА.

Если это ваше исполнительное производство, то тогда вам необходимо обратиться к вышеуказанному мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, там и ознакомиться с материалами дела.

Когда ознакомитесь, можете дополнить вопрос, тогда ответ может быть более подробным!

Кудрявцева Валентина Денисовна
Клиент, г. Тверь

Огромное вам спасибо.   Кудрявцева