Возврат по договору целевого беспроцентного займа

В кратце ситуация следующая:

Нашелся покупатель на квартиру, он же(покупатель) является и работником риелторской конторы, документы получается составляет юрист этой конторы.

Квартира принадлежит мне на основании договора уступки и дду в строящемся доме. В залоге у банка(ипотека ВТБ).

Покупатель предлагает мне оформить на часть суммы(которую я должен банку) беспроцентный целевой займ в зачет суммы остатка по ипотечному кредиту. Хотя на мой взгляд тут достаточно бы было простой расписки. Мне не нравится пункт 3.1, где я должен буду вернуть сумму без каких-либо условий(например в случае неиспользования займа не по назначению). Что лучше сделать, отказаться от такого договора или что-то в нем поправить, чтобы себя обезопасить?

Договор прикрепил

  • Dog 001
    .jpg
, Anatolii, г. Владивосток
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Мне кажется от договора займа лучше отказаться. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества (п. 1 ст. 807 ГК РФ). То есть Вы в любом случае должны будете вернуть сумму займа покупателю квартиры.