Правомерна ли зона разгрузки продовольственного магазина вблизи окон квартир?

Добрый день. В моем доме есть встроено- пристроенное помещение. Раньше тут была парикмахерская, которая никому не мешала, а теперь тут Магнит. Живу я на первом этаже, мало того, что от магнита у меня в квартире периодически появляются мыши( а это 9-ый кирпичный дом) , так и еще зона разгрузки у них прям под моими окнами. машины приезжают каждый день до 18-00 включительно, тележками уже несколько раз прилетало по подоконникам, магнитовская фура уже пару раз сносила балкон 2го этажа. Подскажите как с ними справится и на какие статьи указать. У меня так же маленький ребенок. И еще многие водители даже не глушат свои грузовики, и вся солярка попадает в квартиру. паркуются они меньше чем на метр от окна.Директор кричит, что у них все законно. Хотя, думаю в нашем ЗАТО просто все куплено.

, Анастасия, г. Озерск
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день! Прежде всего имеет место быть нарушение СанПинов, не говоря о других нарушении имущественных прав жильцов дома.

Напишите в прокуратуру заявление, описав всю ситуацию, и с требованием принять меры за нарушение санитарных правил. Поведется проверка, материалы которой могут быть в последующем использованы в суде как доказательства, если предъявлять требования к МАГНИТУ осуществлять свою предпринимательскую деятельность не в ущерб жильцам МКД.

С уважением, Стрельцова Мария.