Можно ли переоформить машину на сына при просрочке по кредитам?

Можно ли переоформить машину на сына, когда звонят банки?

Как правильно сделать договор на имущество на другого человека?

Комната в общежитии в собственности могут ли ее описать?

, Светлана, г. Липецк
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана. Вы можете переоформить имущество на родственников или продать его. Однако, если кредитор обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом (при сумме долга свыше 500 тыс.рублей) эти сделки будут оспорены. Если комната в общежитии является вашим единственным жильем, на нее обратить взыскание не могут. на автомобиль могут. Всего вам наилучшего.

Светлана
Клиент, г. Липецк

да, но суда еще не было, как они могут обратить  внимание на машину?

В отсутствие суда — никак. После суда — могут.