Можно ли заверить у нотариуса уведомление соседей о продаже комнаты в коммуналке?

Можно ли заверить у нотариуса уведомление соседей о продаже комнаты в коммуналке ??? Уведомление буду производить через почту , заказными письмами с уведомлениями и описями (чтобы подтвердить сам факт отправки и что в конверте уведомление.) Если через 1-1,5 месяца я принесу уведомления о вручении или не врученные конверты (отказ о получении) , возможно этот факт отказа нотариально заверить???

, Артем, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Можно заверить уведомления, можно направить уведомления через нотариуса (потребует дополнительной оплаты), нотариус при получении возврата или уведомления о вручении также может  удостоверить факт вручения или невручения почтового отправления.

Исходить надо из требований нотариуса — чтобы потом не искать другого и не обжаловать отказ нотариуса в совершении нотариального действия.

После получения сведений о получении/неполучении уведомлений остальными сособственниками (спустя месяц после получения уведомления либо даты возврата почтового отправления из почтового  отделения адресата) можете спокойно проводить сделку купли-продажи.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артем.Все правильно Вы указали, только не  1.5, а через месяц и нотариально не нужно заверить

В силу  Ст. 250 ГК

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

То есть, Достаточно отправление уведомление заказным письмом с уведомлением