Подводные камни муниципальных земельных торгов

Доброго дня!

Договор победителю аукциона высылается почтой? Акт передачи тоже?

Читаем договор...

«4.2.1. Досрочно расторгнуть настоящий Договор, направив письменное обращение Арендодателю о расторжении Договора.»

«7.2. Договор может быть расторгнут досрочно по обоюдному согласию Сторон. Расторжение Договора по обоюдному согласию Сторон по основаниям, указанным в п. 4.2.1, возможно только при отсутствии у Арендатора задолженности по арендной плате.»

Я правильно понимаю, если у меня возникнет желание расторгнуть данный договор (при отсутствии задолженности), то я могу это сделать в одностороннем и внесудебном порядке, направив уведомление арендодателю за 30 дней? Или могут возникнуть сложности?

, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, верно, согласно данным условиям договора, можете. А сложности при взаимодействии с бюрократическим аппаратом могут возникнуть всегда. Да, и неизвестны остальные условия договора. Почитайте, может, там есть подводные камни.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.