Как найти ОКВЭД и сумму, принимаемую за базу к налогообложению для ИП?

Здравствуйте, не могу найти в ОКВЭД консультация психолога, а так же сумму , которую нужно взять в качестве базы для исчисления налога в размере 6%. Благодарю. С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

88.99 Предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:
— предоставление услуг социального характера, консультаций, материальной помощи.
Эти услуги могут предоставляться государственными службами или частными организациями, оказывающими помощь при стихийных бедствиях, а также национальными и местными организациями взаимопомощи, специалистами по: предоставлению социальной помощи детям и подросткам и руководства их воспитанием; усыновлению (удочерению), деятельность по предотвращению жестокого обращения с детьми и другими лицами; консультированию по домашнему бюджету, по вопросам брака и семьи, кредитам и займам; предоставлению социальных услуг на муниципальном уровне; оказанию помощи жертвам стихийных бедствий, беженцам, мигрантам и т.п., в том числе предоставление им места для временного проживания или жилья на длительный срок; профессиональной реабилитации для безработных при условии, что объем образовательных услуг ограничен; определению права на получение социальной помощи, доплаты за аренду жилья (жилищных субсидий) или продовольственных талонов; подготовке к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками, с ограниченным обучением; сбору средств или иной благотворительной деятельности по оказанию помощи, связанной с предоставлением социальных услуг

сумму, которую нужно взять в качестве базы для исчисления налога в размере 6%

Если вы имеете ввиду ПСН, то данный вид деятельности не лицензируется и не попадает под патент.

 На мой взгляд ко мне больше подходит деятельность по ОКВЕД85.41.9 где указано про личностный рост, тренинги и т.д.

Код 85.41.9 — это образование. А какое вы даете образование в качестве психолога?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Наталья, я случайно написала в отзыв то, что хотела уточнить дополнительно. Если у Вас есть возможность, то прокомментируйте след вопрос: Я бы отнесла свою деятельность на ОКВЭД 85.41.9. Дальнейшее образование, тренинги, курсы… для хобби и занятия для личностного роста. С уважением, Татьяна