Как можно привлечь мастера к ответственности за несчастный случай на производстве?

Здравствуйте! Произошёл несчастный случай на производстве, падение с высоты болие 3метра.Была оформлена производственная травма. Но мастер воспользовавшись бессознательным состоянием потерпевшего заполнил объяснительную своею рукой, указав высоту последней ступеньки лесницы. Типо нога соскальзнула в результате произошла травма.Далие мастер путем давления на бригадира заставил написать, что он якобы видел все это, пришлось подтвердить факт обьяснительной потерпевшего следователю. Хотелось бы привлечь мастера к ответственности и что будет бригадир за дачу ложных показаний. И как это сделать

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Мастер отвечает за несчастные случаи, поэтому вынужден делать ложные документы. Обратитесь в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Бригадиру надо отказаться от своих показаний и изменить их. А если будете молчать, то окажетесь в нехорошей ситуации. Если бригадир сам признается в том, что сказал неправду, то ему ничего не будет.

Типо нога соскальзнула в результате произошла травма.

Евгений

Значит мастер не виноват в не организации безопасных условий труда.

Здравствуйте. Мастер отвечает за несчастные случаи, поэтому вынужден делать ложные документы. Обратитесь в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Бригадиру надо отказаться от своих показаний и изменить их. А если будете молчать, то окажетесь в нехорошей ситуации. Если бригадир сам признается в том, что сказал неправду, то ему ничего не будет.

Типо нога соскальзнула в результате произошла травма.
Евгений

Значит мастер не виноват в не организации безопасных условий труда.