Можно как-то вернуть права или все-таки их сдавать?

В 2010 году лишали прав, права не сдавал, отгулял 1.5 года, узнавал по базе ГИБДД, сказали что срок истек можно ездить, ездил 7 лет, проверяли по базе не однократно все было нормально, пришел обменивать права, мне говорят ты лишен срок еще не начинался. Можно как то вернуть права или все таки их сдавать?

, Антон, г. Волгоград
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Да действительно срок лишения права управления транспортным средством начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. Возможно в Вашем случае в базу ГИБДД информация не была внесена по ошибке. В связи с тем, что водительское удостоверение Вы не сдавали, срок лишения Вами неотбыт, действия сотрудников ГИБДД правомерны!

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вернуть права без отбытия наказания МАЛОВЕРОЯТНО. Надо было в 2010г. узнать пошел ли срок лишения прав!!! А Вы по базе проверять… На авось понадеялись. Так несправедливо и незаконно!