Что делать, если обманули в ломбарде при покупке телефона и не хотят возвращать деньги?

Помогите разобраться в проблеме , как быть , если купил в ломбарде б/у телефон , проверил его , вроде все в порядке, но как только телефон разрядился , естественно на следующий день , включить ,я его уже не смог. Пришел в ломбард, а меня там и слушать не хотят , объясняя это тем , что весь преобретенный товар возврату и обмену не подлежит . ( Мол: когда покупали надо было проверять, а теперь уже поздно ) . Короче , что делать ? Не телефон менять не хотят , не деньги возвращать .

, Сергей, г. Саратов
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Пишите письменную претензию в ломбард о расторжении договора и возврате денег. Независимо от того, что товар бывший в употреблении, Вы имеете право вернуть деньги, если недостаток, о котором идёт речь возник до передачи Вам товара.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.